Форум основан на событиях аниме и манги Kuroshitsuji/Black Butler/Темный Дворецкий.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 один день из жизни графа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 8:33 pm

День начался необычайно солнечно для лондонского климата. Солнце будто всё оживило вокруг своим ярким светом. Сегодня дворецкий дома Фантомхайв решил заняться садом, так как всё подсохло, а дождь был ему не по нраву. Выйдя во внутренний дворик за домом и оглядевшись вокруг, Себастьян поправил идеально белые перчатки и взяв секатор стал обстригать заросшие вечнозеленые кустарники в виде как-то фигурок. Периодически приподнимая голову он заглядывал в кабинет господина и видя его макушку за столом продолжал заниматься своей работой.
Хм, странно. Сегодня юный господин спокоен на счет десерта. Хотя я думаю, что хорошо припрятал все сладости в доме.
При этой мысли демон довольно ухмыльнулся и закончив с кустарниками стал прибирать обстриженные ветки.


Последний раз редактировалось: Sebastian Michaelis (Ср Июл 27, 2011 10:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 8:54 pm

Долгим же было это утро. Отвратительная, удушающая жара, так и валившая из окон, открытых Себастьяном, видимо намеренно, просто убивала! Есть не хотелось, пить тоже, но вот что действительно могло спасти юного графа - так это настоящий молочный шоколад! Но какой там шоколад если Сиэль, притворяясь больным, отказался от уроков?
По логике дворецкого, разумеется, никакого! Потому даже десерт ему не принес, пошел ветки свои проклятые стричь.
Сиэль долго вертел в руках перо, капая чернилами на чье-то приглашение на какое-то мероприятие и, наконец, уловив момент, глянул в окно. Хм...Себастьян как раз ушел в дальнюю часть сада.
Сиэль быстро соскользнул со стула и снял халат с капюшоном, положил его на свое место, на стул, искусно имитируя свое нахождение в кабинете, а сам выскользнул в коридор.
Увидя графа в растрепанной пижаме (он же болен, в чем еще ходить по дому в таком-то состоянии?), Мейлин вспыхнула красным, как свежие томаты, румянцем.
- Г-г-господин! - только и вымолвила она заикаясь, Сиэль же нагнал на себя грозный вид, такой грозный, что у него самого пошли по коже мурашки.
- Говори, - процедил он сквозь зубы, - куда Себастьян спрятал сладкое?!
Он сжал руки, изображая свою напряженную решительность.
- Ах...- эмоции девушки сменились испугом, -Т-т-там, там! - указала она дрожащей рукой и Сиэль,
мило (насколько умел) улыбнувшись, направился в указанном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 9:44 pm

Прибрав всё в саду и осмотрев аккуратно выстриженные фигурки, Себастьян заметил Финни, который ходил без дела.
- Финни, ты почему без дела? Разве я не сказал тебе сходить в город за продуктами? - демон нахмурился и сделал весьма пугающий, для Финни, вид.
- Ах, да! Я уже в пути, Себастьян! - испуганный парень чуть не споткнулся, убегая от слишком грозной для него фигуры.
Вот ещё, чтобы прислуга без дела ходила.
Себастьян прошёл в дом и заметил там Мейлин, которая была немного взволнованной. Она несла только что вымытый сервиз недавно купленный в одном фирменном магазине самим господином.
-Мэйлин, в чем дело? - немного раздраженно спросил дворецкий, смотря на неровную походку девушки.
- С-Себастьян! - девушка испугалась ещё больше, так как из-за рассеянности сосредоточилась на сервизе и выронила его из рук упав вперед.
Ох уж эти горе-работники. Дворецкий спокойно поймал всю посуду и донёс её сам до назначенного места, чтобы перестраховаться. Сделав почти все дела, Себастьян решил наведаться к графу, и поднялся в кабинет постучав. Спросив разрешение войти он так и не дождался ответа. Конечно же вошёл он сам. То, что он увидел его ничуть не удивило, потому что уж очень хорошо знал своего маленького графа.
Ну и дела. Как же так господин, вы же болеете. При этой мысли демон коварно усмехнулся поправляя перчатки и направился вниз искать графа.
Что ж, поиграем, мой лорд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 10:11 pm

Ответив Фантомхайву, Мейлин сразу куда-то убежала, да и Сиэль, не теряя времени, заглянул в библиотеку.
- Нет, ну только он может додуматься прятать сладости в таком месте. - проворчал граф и, заворачивая рукава хлопковой рубашки, подставил стул к полкам с книгами. Нет, ну только он!
Граф встал на стул и потянулся на цыпочках к полке под номером 8, если считать их снизу - не достал. Недовольно покряхтев и попыхтев он встал на спинку стула. Вот-вот, еще немного! Нога графа соскользнула, но он, успев придержаться за полки, таки удержал равновесие.
- Черт! - выругался Фантомхайв вполголоса, вновь залезая на неустойчивую спинку. В коридоре послышался какой-то шум. Сиэль прислушался. Разговор тех, кто за дверь, был непонятен. Что-то про ужин, про ягненка и...Огнемет?! К чему бы это?
Граф безразлично фыркнул и, дождавшись пока голоса стихли, снова потянулся к заветной полочке. Уронив пару каких-то тонких книжек он таки достал мешочек со сладостями, перевязанным невзрачным шнурком. Сиэль неосознанно облизнул губы. Наконец-то!
Теперь дело оставалось за малым - слезть.
Граф попробовал опустить ноги по-очереди, но, почувствовав дрожь от веса мешка конфет, снова поставил обе ноги на спинку стула. Потом, стараясь держаться одной рукой за полку, попробовал постепенно спуститься - и опять безуспешно! Тяжелый мешок выпал из его рук на пол, рассыпав часть конфет.
- Нет, только Ему могло прийти в голову такое! - в сердцах воскликнул Сиэль и его голос отразился эхом от стен и книжных полок. Мальчик проследил за птицей, промелькнувшей мимо окна и, помедлив еще несколько секунд, с горем пополам, спустился, начав собирать конфеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 10:25 pm

Себастьян спокойно спускался по лестнице к библиотеке. Посмотрев на часы, он понял, что Барт хотел сделать обед, но не стал препятствовать его безумным идеям. Сейчас главное для него было остановить господина, чтобы тот не перебил себе аппетит сладостями.
Господин, ну неужели вы не догадаетесь, своей искусной логикой расставлять всё на полочки, что там не настоящие конфеты? Разве мог бы я сказать Мэйлин где их спрятал.
Дворецкий дошёл до библиотеки и остановился, слушая недовольное ворчание графа и шуршание оберток.
Мой лорд. Ваша безумная страсть к сладкому вас когда-нибудь сгубит.
Он не стал входить, а лишь облокотился, слушая происходящее в библиотеке.
Надо было повыше спрятать. Ну, всё равно там вместо конфет докторские батончики, которые он терпеть не может. При этой мысли дворецкий оскалился в улыбке, ожидая дальнейших действий маленького графа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 10:40 pm

Наконец конфеты были собраны обратно в мешок. Сиэль устало выдохнул. Видимо, жалуясь Себастьяну утром на головную боль он не преувеличил, а правда приболел.
Мальчик взял мешок подмышку и углубился в помещение, пройдя дальше, меж шкафов и полок. Солнце ярко светило через витражные окна и мальчик с некоторым удовольствием рассматривал цветные пятна света, падающие на пол.
А эта комната, наверное, самая веселая из тех, что есть в моем поместье - подумал юный граф. Губы его тронула улыбка, но вскоре потухла. Выходить из комнаты не хотелось по непонятной причине, но и оставаться здесь не хотелось тоже, из-за навязчивого запаха пыли. Мальчик, оставив на полу мешок, взобрался на подоконник и стал открывать неподатливые створки окна. Наконец, ручка повернулась и окно, повержено заскрипев, открылось. Граф вдохнул горячего летнего воздуха и тут же отпрянул от окна.
Как же я ненавижу лето!
Всякое наслаждение игрой солнечных лучей на полу пропало, настроение, всего на минуту приподнятое, сменилось обычным для графа раздражением и он, взяв мешок и волоча его по полу, ушел в самый темный угол в библиотеке.
Стеллажи этого отдела держали на себе самые старые книги в доме и Сиэль даже почувствовал некоторый стыд, представляя свое поедание конфет здесь, но это ощущение быстро прошло и он, взобравшись на старую софу, открыл заветный мешочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 11:19 pm

Послушав удаляющееся шаги, Себастьян понял, что граф не собирается выходить из библиотеки.
Значит, ещё не раскрыли тайну "волшебных" конфеток. При этой мысли демон довольно усмехнулся и простояв ещё несколько минут всё-таки прошёл на кухню остановить Барта в поджигании мяса.
Ну, ничего они полезней конфет будут.
Он зашёл на кухню и увидел уже "черного" Барта и вернувшегося Фини, которые бегали и кричали на кухне:
- Себастьян нас убьёёёт! - кричал Фини, бегая по кухне и пытаясь убрать и спрятать следы "преступления".
- Эх, вот дела, надо было огонь поменьше сделать. - кусая как всегда в зубах сигарету говорил Барт.
Опять мне убираться. Раздраженно вздохнул дворецкий и стал разминать и хрустеть пальцами.
- Итак. Я же сказал вам ПРОСТО разложить по местам покупки... - начал тот зверея и подходя к провинившимся.
Те сразу же испуганно откинули все вещи и сжались в углу, умоляя о пощаде и уборке лишь бы дворецкий не убивал их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 11:43 pm

Сиэль развязал мешок и принюхался к конфете, которую вытащил. Странно как-то пахнет. Как-то...по-больничному. Граф презрительно сморщил нос и швырнул конфеты в дальний угол.
- Проклятье! Мейлин, ты подставила меня! - мальчик подвинул небольшой столик к дивану, закинув на него ноги. Ох, Себастьян... Ну, Себастьян, получишь ты у меня еще!
Сверля взглядом злополучный мешок, который ему таких трудов стоило достать, Сиэль нехотя и со вздохом поднялся. Лениво переваливаясь с ноги на ногу, он подошел к пакету, слабо его пнув. На пол высыпалось еще с горстку конфет и граф, присев на корточки, начал их перебирать, разворачивая цветные фантики с размашистой надписью - "Phantom". Все как одна были заменены на какую-то конфету-обманку, которую в больницах выдают больным, изголодавшимся по шоколаду и карамели, детям. Он смеется что ли? - хмуро подумал Сиэль.
Перебрав где-то половину из тех конфет, что были на полу и в мешке, он встал и, опустив рукава, направился к выходу из библиотеки. Минуя открытое окно он окинул его флегматичным взглядом и прошел мимо. Вскоре выйдя из плена громоздких шкафов, мальчик подошел к двери, прижался ухом к скважине и, не услышав ничего, что могло бы свидетельствовать о чьем-то непосредственном присутствии с той стороны, вышел из помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyВт Июл 26, 2011 11:56 pm

- Хорошо. - вскоре после долгих молитв о пощаде ответил дворецкий. - Но чтобы через час тут всё блестело как и было. - грозно сказав, он ушёл с кухни поправив свои волосы и раздраженно вздыхая.
Себастьян прошёл по коридору и вышел в холл к главной лестнице, которая вела на второй этаж. Он услышал хилые и медленные шаги.
Хм, значит, мой господин уже разобрался с подделками...
Дворецкий остановился и стал прислушиваться, куда же на этот раз направиться хозяин. Скрестив руки на груди и довольно ухмыляясь, он облокотился о стенку передохнуть.
Граф.. Они ведь на видном месте, но вы в упор не замечаете их.
После этого дворецкий стал подниматься по лестнице, и специально попавшись графу на глаза сделал вид, что его не заметил, пройдя в покои хозяина.


Последний раз редактировалось: Sebastian Michaelis (Ср Июл 27, 2011 12:20 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 12:18 am

О, идет как ни в чем не бывало.
Лицо Сиэля исказилось кислой гримасой крайнего недовольства.
Дворецкий же, проходя мимо него и ступая ровным шагом по укрытым ковром ступеням, проигнорировал сверлящий взгляд графа и, поднявшись на второй этаж, скрылся из виду.
- Каков нахал, - проворчал Сиэль себе под нос и стал подниматься следом. Шаги ему давались с некоторым усилием, на тело навалилась неведомая слабость.
Вот, - подумал он, - это все потому, что кое кто не дает мне конфет. И десерта не дал даже!

Сиэль поднялся на второй этаж, оглядел холл и, увидев приоткрытую дверь в свою комнату, направился к ней.
Мальчик, приученный шагать тише кошки, мягко ступал по ковру, прислушиваясь к звукам, доходящим из комнаты. Он подошел к двери и осторожно заглянул. Себастьян стоял к нему спиной и мальчик отчего-то спрятался обратно за дверь.
Пару раз выдохнув и перебирая в голове все то, что он мог сказать дворецкому, Сиэль все же зашел в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 10:22 am

Зайдя в комнату, Себастьян стал протирать полированную мебель от пыли сухим полотенцем.
Хм.. На месте. Проверив то, что конфеты на месте дворецкий, даже не задерживаясь, непринужденно стал убираться, уже давно заметив, что граф направлялся к комнате за поиском "клада"
-Мой лорд, почему вы не в кабинете? Вы сказали, что будете читать. - повернувшись к Сиэлю, Себастьян привычно улыбнулся вытирая каждую фигурку в комнате. - Или же Вы чувствуете себя лучше?
Дворецкий прошёл к окну и открыв балконную дверь впустил свежего воздуха в душную комнату. Посмотрев на недовольный и даже немного грозный взгляд маленького господина, он как всегда лишь усмехнулся, и стал вытирать небольшие тумбочки рядом с кроватью, одновременно заправляя её покрывалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 10:38 am

Мальчик неуверенной поступью зашел в спальню, но, быстро встрепенувшись, выпрямился.
Полным решимости взглядом, уставился на дворецкого, который в это время ловкими движениями рук умудрялся и застилать постель и убирать пыль с прикроватных тумбочек одновременно.
-Мой лорд, почему вы не в кабинете? Вы сказали, что будете читать. - повернувшись к Сиэлю, спросил Себастьян. Ну да, тоже мне нашелся с идеальной памятью! Мало ли что я сказал!
- Или же Вы чувствуете себя лучше? - продолжал тот, непринужденно растягивая губы в улыбке, смотря на которую, у Сиэля иногда возникало страстное и порывистое желание размазать лицо дворецкого об какой нибудь стол. Возникло оно и сейчас.
- Ты мне даже десерта не подал! - гневно выпалил граф, неосознанно сжимая кулаки и наблюдая за выражением лица Себастьяна.
Держи себя в руках, Сиэль. В этой ситуации, как и в шахматах, главное - выработать стратегию. - убеждал он сам себя.
- Говори, где все сладкое, что было в доме? - спросил он уже спокойнее, но с явными нотками недовольства в голосе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 11:11 am

Посмотрел спокойно на господина выпрямившись, всё убрал.
- Мой лорд, какие сладости? Разве вы не наелись теми, что нашли? - демон коварно усмехнулся и подошёл к мальчику. - Растрепали всё. - стал аккуратно застегивать пуговицы на пижаме.
Никаких сладостей до обеда.
Дворецкий посмотрел на часы и поправил одежду графа. Поняв, что ещё два часа до трапезы, он обошёл мальчика и вышел в коридор, делая вид, что ушёл по своим делам.
Какой же вы не седржанный когда дело касается сладостей, мой граф..
Этой мысли демон усмехнулся, и став прибираться в коридоре недалеко от комнаты слушает, что же решил его господин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 12:08 pm

- Мой лорд, какие сладости? Разве вы не наелись теми, что нашли? - с ухмылкой спросил демон.
Он что, издевается? - мысленно задал вопрос граф, сдвигая брови к переносице.
- Это вовсе не сладости были, а какая-то... ерунда, которую ты мне хотел впихнуть. - процедил мальчик сквозь зубы, а дворецкий тем временем начал аккуратно застегивать пуговицы на пижаме, непринужденно игнорируя его агрессию.
- Растрепали всё. - мелодично произнес он и, закончив с пуговицами, вышел в коридор, делая вид занятого человека. Сиэль отчетливо фыркнул.
Вот же зануда.
Он придирчивым взглядом осмотрел комнату и, заметив кое что, что раньше стояло по-другому, хитро прищурился.
Ага! Вот они! Нашел!
Воровато обернувшись и подкравшись к двери, мальчик выглянул в коридор, заметив там Себастьяна.
- Тебе обед не пора готовить? - строгим тоном спросил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 1:29 pm

Услышав вопрос господина, Себатьян обернулся.
- Обед? Нет. - ухмыльнулся он читая эмоции графа на лице и подойдя к комнате. - До обеда ещё полтора часа.
Некоторое время, подумав, он снова зашёл в комнату, и открыв шкаф, стал там складывать одежду графа и распаковывать новые покупки.
- Мой господин, Вы что-то хотите? Вас уложить в кровать? - посмотрел на мальчика, который стоял за спиной. - А то странно себя ведете... Будто задумали что-то. - при последних словах демон снова растянулся в коварной ухмылке. Он продолжил делать свою работу поглядывая на графа, и находя всё новые и новые причины остаться в комнате.
Не рассчитывайте на лёгкую добычу мой граф. Всё сладкое, только после обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 7:17 pm

Себастьян обернулся. Взгляд у него был какой-то пронизывающий, будто дворецкий пытался понять, что граф задумал. Но тот, сделав взгляд стеклянно-безразличным, так же смотрел на него.
- Обед? Нет. - лицо демона исказилось усмешкой.
Неужели понял? Мальчик нахмурился. А Себастьян, расплываясь в улыбке еще шире, добавил,
- До обеда ещё полтора часа.
Сиэль промолчал и отошел от двери, пропуская дворецкого внутрь, который, зайдя, сразу начал копаться в вещах в шкафу. Зачем это было надо, граф не особо понимал.
- Мой господин, Вы что-то хотите? Вас уложить в кровать? - спросил Себастьян, обернувшись на Сиэля. Тот сверлил взглядом мраморную статую в углу комнаты, которая раньше, кажется, стояла по-другому.
- А то странно себя ведете... -произнес он и граф, дернувшись, растянул губы в улыбке.
- Просто я уже проголодался да и вообще... Иди-ка ты на кухню, нужно приготовить же всё.
Амброзия точно в этой комнате! Иначе бы он так не старался остаться здесь! И уж точно не стал бы перебирать вещи в моем присутствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 7:49 pm

Уложив аккуратно вещи в шкафу, дворецкий посмотрел на графа привычно улыбаясь.
- Хм, как скажете, господин. - он прошёл к статуе и ещё раз поправил её ухмыляясь.
Итак, аскорбинка к действию готова. Хорошо, можно идти. Здесь я все сладости забрал и почистил все его "нычки"
- Тогда я пошёл на кухню. - довольно ухмыльнувшись направился к выходу, закрывая за собой дверь, и как ни в чем не бывало прошёл на кухню.
Надо было его запутать. Я вовремя пришёл и подменил все конфеты на аскорбинку. Выздоравливайте, мой граф.
Демон спустился на уже убранную кухню и стал готовить обед, ожидая своего графа, который был очень голоден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 8:30 pm

Дождавшись, пока Себастьян выйдет из комнаты и проводив его взглядом, Сиэль рванулся к статуе, шаря вокруг нее руками и ощупывая ее со всех сторон. Статуя, кажется, изображала греческую богиню Фемиду. Эта мраморная женщина была с завязанными лентой глазами, а в руке держала весы.
Ну да, - мрачно подумал граф, - справедливости самое место... в моем-то доме.
Пальцами попав на мраморные ягодицы богини, граф в смущении отпрянул. Похлопав глазами и поняв, что женщина все же мраморная он с выдохом приблизился, начав вновь обшаривать пространство вокруг статуи, но на этот раз стараясь лишний раз не трогать ее руками.
Найдя наконец мешок с конфетами, мальчик торжествующе подскочил на месте, самому себе шепнув:
- Yes!
Сиэль спрятал мешочек, по размерам меньше чем предыдущий, под рубашку и, крадясь, подошел к двери. Он выглянул в коридор и, не обнаружив там Себастьяна, отбежал в дальнюю часть комнаты, перелез через кровать и сел с другой ее стороны на пол.
Мальчик начал разворачивать незамысловатый узел, открыл мешок.
Каково же было его разочарование, когда обнаружил он там вместо желаемого шоколада простые аскорбинки.
Граф подскочил и, на этот раз не вымолвив ни слова, вышвырнул мешок в окно. Послышался треск ветвей, шорох листьев, а потом один последний шлепок. Проклятый мешок достиг земли.
Фантомхайв, нервно кусая губы, вышел из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 8:37 pm

Себастьян в это время уже готовил на кухне обед услышав как упал мешок.
Мм... нашли и этот. Вы молодец, мой граф. Этой мысли демон улыбнулся и продолжил делать лёгкий обед. Он сделал экзотического легкого салата и лапши с мясом. Затем, после этого, Себастьян заправил в духовку свой фирменный торт улыбаясь.
Что ж , порадую господина шоколадным тортом, а то весь день так усердно ищет сладости.
Демон продолжил возиться на кухне и не заметил, что дверь осталась открытой и весь вкусный шоколадный запах свежего торта уходил прямо по всему дому, и обязательно должен был достигнуть графа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyСр Июл 27, 2011 8:55 pm

В конец разозлившись и обидевшись граф начал переодеваться. Снял рубашку, довольно намучившись с пуговицами, затем стянул штаны. Голова у него слегка кружилась, но то было наверное из-за погоды на улице - +32. Он присел на край кровати и, достав чистую рубашку из шкафа, стал ее одевать.
Так, одну руку. Потом вторую. Так. А теперь застегнуть! Э...а как застегнуть-то?
Фантомхайв упрямо начал застегивать пуговицы как умел. Получилось убого. Пыхтя и ворча себе под нос какие-то проклятия в адрес дворецкого, он расстегнул рубашку и облокотился о постель рукой, пару раз выдохнув из легких теплый воздух.
Неужели температура поднялась? - Мальчик потрогал свой лоб ладонью, - Да нет, показалось.
Застегнув со второй попытки пуговицы, граф встал и одел штаны, застегнул ремень и подтяжки, которые, фактически, и держали одежду на худом теле мальчика.
Одев носки и обувшись, он спустился вниз, минуя кухню и непроизвольно приостановившись у двери.
Ну да. А теперь меня тут типа баловать будешь? Да ешь сам свои пироги!
И Сиэль, гневно сдвинув брови и сжав кулаки, вышел на улицу через парадный вход.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyЧт Июл 28, 2011 12:08 pm

Себастьян как всегда довольно ухмыляясь делал на кухне для графа изысканные блюда из разных сортов фруктов и овощей, пробуя на вкус, какой же подойдет больше. Оглянувшись и услышав как открылась парадная дверь, дворецкий понял, что это его маленький граф ходит и обижается на него.
Мой граф... Ну что ж вы так... В таком виде разве ходят на улицу?
Демон как всегда усмехнулся и посмотрев, что всё в порядке вытер руки о длинный белый фартук и с закатанными рукавами прошёл на улицу тоже.
- Господин, обед почти готов... - посмотрев на хозяина демон сдержал легкий смех. Он подошёл к господину и улыбаясь стал аккуратно застегивать пуговицы на помятой рубашке и поправлять подтяжки с шортами.
- Пошлите уже на кухню. Я вам накрою. - взяв графа за руку и мягко произнеся эти слова, дворецкий повёл мальчика в большую столовую, где уже закончил все приготовления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyЧт Июл 28, 2011 12:28 pm

Сиэль уже отдал поручение, чтобы запрягли лошадей в карету и теперь, постукивая каблуком ботинка о крыльцо, стоял в нервном ожидании. Ему хотелось поскорее уехать.
- Господин, обед почти готов... - послышалось за спиной.
- Я не голоден. - соврал граф, стоя на месте. Дворецкий подошел, губы его, как всегда изогнутые в улыбке, растянулись по лицу еще шире, когда он заметил как "опрятно" граф был одет. Сиэль вспыхнул смущением и отошел от Себастьяна на пол-шага, но тот уже стал поправлять его одежду, не спросив на это разрешения.
- Пошлите уже на кухню. Я вам накрою. - при этих словах дворецкий взял графа за руку и повел его за собой как непослушного ребенка. Тот резко одернул руку, прошипев.
- Не трогай меня.
Он все еще был зол, обижен, да и температура давала о себе знать.
Отходя, Сиэль пошатнулся и потерял равновесие на ступенях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyЧт Июл 28, 2011 1:20 pm

Дворецкий сразу же подбежал и поймал мальчика своей рукой.
- Господин, ну, что за капризы. - в голосе Себастьяна была слышна некая раздражительность. Он поставил Сиэля на ноги поправив снова уже опрятно уложенную одежду. Заметив красные щечки графа, он потрогал лоб на наличие температуры.
- Видно всё-таки жара действует. - Демон поднял на руки графа и отозвал карету, которая уже подъехала. Пройдя в столовую и усадив Сиэля на большой центральный стул, он повязал у него на шее салфетку.
- Сейчас подам обед и десерт. - аккуратно всё поправив дворецкий поклонился графу снова привычно ухмыляясь и удалился за обедом на кухню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyЧт Июл 28, 2011 7:45 pm

Мальчик широко раскрыл глаза от испуга и протянул руки перед собой, пытаясь за что-то схватиться. Этим "чем-то" оказалась рука дворецкого.
- Господин, ну, что за капризы. - спросил Себастьян с нотками раздражения в голосе, ставя его на землю. Мальчик же молча тяжело дышал, успокаивая сердцебиение, взбудораженное жарой и испугом упасть. Демон пару минут смотрел на него, а потом, протянув руку, коснулся лба графа ладонью.
Какая прохладная.
Сиэль прикрыл глаза, вся злоба куда-то пропала.
- Видно всё-таки жара действует. - констатировал Себастьян, его слова донеслись до слуха Сиэля как будто издалека. Мальчика подхватили нечеловечески-надежные руки демона, он куда-то его понес. Графа мутило от жары, и глаза он открыл только оказавшись в прохладном, в сравнении с улицей, доме. Дворецкий занес его в столовую, усаживая на стул. Сиэль сразу облокотился о спинку.
- Сейчас подам обед и десерт. - произнес дворецкий и мальчик на момент взглянул ему в глаза, но тот, не поддерживая зрительного контакта, удалился на кухню.
Фантомхайв выдохнул, снова опуская взгляд и ковыряясь в салфетке на столе вилкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



один день из жизни графа Empty
СообщениеТема: Re: один день из жизни графа   один день из жизни графа EmptyЧт Июл 28, 2011 10:24 pm

Себастьян улыбнувшись и посмотрев на своего графа, который успокоился прошёл на кухню. Посмотрев на уже приготовленный пирог он взял тарелку с обедом и стал накрывать поднос. Немаленький кусок шоколадного торта, любимый чай графа и изысканное блюдо сделанное по вкусу мальчика.
Думаю, мой господин будет доволен.
Дворейкий взял одной рукой поднос и прошёл снова в столовую.
- Господин, сегодня я принёс вам легкий обед и десерт с вашим любимым чаем.
Демон подошёл к столу и стал накрывать его. Поставив сначала главное блюдо, а затем десерт, он стал наливать только, что заваренный чай накрыв графу всё по высшим стандартам.
- Приятного аппетита, мой лорд. - поклонившись, дворецкий удалился обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

один день из жизни графа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkness of human Hearts :: Нужное ненужное. :: Закрытые флешбеки-