Форум основан на событиях аниме и манги Kuroshitsuji/Black Butler/Темный Дворецкий.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 .In the cold light of morning.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyЧт Июн 28, 2012 10:54 pm

Дей неспеша прогуливалась по заснеженной тропе, сунув руки в пушистых варежках в карманы. Не столько была необходимость у нее в теплой одежде, как любовь к холодному времени года. Она еще помнила теплые вечера, наполненные ароматом рождественской индейки и карамели. Иногда она даже вспоминала о том, как верила в чудеса, будучи ребенком. Воспоминания, хоть и были покрыты в ее сознании туманом, были порой удивительно яркими.
Дей медленно вошла в запорощенный снегом парк, тихо скрипнула калитка.
Как прекрасно...- восхищенно подумала девушка, осматривая иней на пушистых веточках деревьев. Ветер почти не трогал их и в тусклом свете фонарей, не потушенных со вчера по чье-то нелепой оплошности, все казалось девушке совсем нереальным.
Она обошла фонтан, бездействующий в это время года, пройдя вглубь парка, всматриваясь в мутное зимнее утреннее небо и в каждое дерево на пути. Она хотела бы сейчас сделать пару набросков и уже пожалела о том, что под рукой нет ни бумаги, ни карандашей.
Деймос мечтательно вдохнула холодного воздуха и поправила шарф, не поправляя однако выбившиеся из под него непослушные белые, как снег, волосы. Девушка вытянула руку, очистив край на попавшейся вблизи дороги скамье и медленно присела. Всматриваясь в бездвижный зимний мир, она совсем расслабилась и почти забыла о гнетущих мыслях, о боли в груди, как вдруг услышала отдаленные звуки разговора. Она тут же выпрямилась и, оперевшись руками о края скамейки, огляделась по сторонам. Не видя поблизости никого, но все еще различая некоторые слова вроде "вот так", "даа, вкусно", она, недоумевая, привстала со скамейки и прошла дальше к источнику голоса. Пройдя дальше она заметила темную фигуру в низине парка, совсем недалеко от реки. Это был странный мужчина, который, сидя на корточках, умиленно разговаривал со сворой кошек и чем-то их щедро кормил.
Деймос поморгала и молча улыбнулась, скрестив руки на груди и находясь на приличном расстоянии. Она не любила подходить к людям, которые побуждали ее к каким-то приятным мыслям и эмоциям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyЧт Июн 28, 2012 11:25 pm

Себастьян отправился в город за какими-то необходимыми покупками, о которых ещё с вечера говорил ему граф. Демон был во всем идеален и выполнял поручения всегда вовремя. Во избежание того, что граф будет недоволен он отправился ещё с утра пораньше за необходимыми вещами, которые ему поручил приобрести маленький граф. Его путь лежал через парк. У него не было любимого времени года, а потому, ему нравилась почти любая погода. Демон мог наслаждаться как и дождем, так и палящим солнцем, так и мягким снегом. Прогуливаясь по сонному парку, он наблюдал за следами, оставленными людьми, которые очень рано ходили на работу. Они переплетались и уходили совсем в разные стороны. Следи следов были и животные отпечатки лап. И конечно же, демон, уловил маленькие кошачьи следы, которые спускались к реке. Проследовав по тонкой дорожке из следов, оставленных животным, он увидел несколько котов разного цвета. Рыжего, черного и совсем белоснежного кота с черными лапками. Демон улыбнулся.
Какие прекрасные создания.
Он присел перед ними и стал кормить всякими вкусностями доставая их из кармана. У Себастьяна всегда на такие случаи было что-то припрятано в кармане. Ведь кошки, как-будто сами к нему притягивались. Щедро прикармливая животных он приговаривал очень тихо слова "вот так", "даа, вкусно" на, что коты отвечали ему довольным мурлыканьем и мяуканьем. Он ласково гладил их наблюдая за утонченными изгибами маленького тела и, казалось, совсем незаметно для глаз окружающих наслаждался этим.
Демон чуть приподнялся почувствовав на себе чей-то взгляд и услышав шаги по снегу. Конечно, он не мог не услышать этого. Приподнявшись, Себастьян заметил девушку с необыкновенно белыми волосами. Она стояла поодаль от него на довольно большом расстоянии и смотрела именно в ту сторону где находился мужчина. На лице у девушки почти не было никаких эмоций, но демон, спустя несколько минут наблюдая за ней стоя внизу, казалось бы, заметил скрытые чувства приятных мыслей и эмоций при виде него и окружающих кошек. Он сделал медленно шаг к ней навстречу, чтобы не спугнуть девушку. Поняв, что та не боится, Себастьян медленно подошел к ней тихо выдыхая пар и осматривая девушку с ног до головы. Что-то невидимое тянуло его к ней, хотя на большинство людей, демону было абсолютно все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyЧт Июн 28, 2012 11:44 pm

Дей чуть дернулась, заметив, что мужчина не только отвлекся от кошек, но и встал о весь рост.
Ничего себе...-только и мелькнуло у нее в голове, но девушка осталась стоять на месте, игнорируя легкое чувство опаски. Мужчина в темной одежде тем временем неспеша пошел в ее сторону. Деймос незаметно напряглась, но осталась стоять на месте, так же наблюдая за незнакомцем.
Что ему надо от меня? Так смотрит.. - думала она, осматривая темную приближающуюся фигуру. Чем ближе оказывался мужчина, тем меньше девушка опасалась. На вид он был достаточно молодым, с приятными чертами лица, темными волосами и глазами теплого цвета. Ничего не говоря, он подошел так близко, как практически никто не рискует к ней подходить, и даже не спросил на это разрешения. Но Дей не было это неприятно. Ее одолело любопытство. Что будет дальше..?
Мужчина пристально осматривал её, меж красивых бровей пролегла морщинка - он сомневался и, кажется, сам был слегка растерян тем, что подошел.
Дей отступила на полшага, избегая чувство смущения,( которое, впрочем, ничуть и не отразилось бы на ее внешнем виде) а затем мягко произнесла.
- Похоже, кошки любят вас, сэр.
И улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 12:04 am

Демон и незнакомка казались на виду у всех совсем разными. Это было можно заметить не только по одежде, но и по манерам поведения, и по характеру на первый взгляд. Она казалась довольно светлой, а он наоборот темным. Себастьян сам не заметил как приблизился настолько близко, что девушка чуть было не смутилась. Это даже порадовало его и он почти незаметно усмехнулся как всегда самодовольно. Она сделал небольшой шаг назад не отходя совсем далеко, ведь он совсем не побуждал в ней страх. Он же в свою очередь разглядел её с ног до головы продолжая так же улыбаться. Глаза вишневого оттенка медленно прошлись по волосам, затем украдкой заглянули в глаза и затем, пройдясь по одежде, опустились до ног и снова посмотрели на девушку.
- Похоже, кошки любят вас, сэр. - произнесла девушка мягко улыбаясь ему.
Себастьян явно не ожидал такой мягкости от неё и затем, сменил усмешку тоже довольно приветливой улыбкой, что было демону несвойственно.
- Да, миледи. Они отвечают мне той же привязанностью, что и я к ним. Разговор продолжался на такой же легкой ноте как и начался. Оба не сводили друг с друга взгляда. Что-то казалось им довольно знакомым друг в друге. И оба не могли понять что и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 9:07 am

Мужчина моргнул и, чуть помедлив, улыбнулся Дей в ответ.
- Да, миледи. Они отвечают мне той же привязанностью, что и я к ним.
Легко ответил брюнет. Девушке понравился его голос. Приятно-бархатный, он сочетался со всем внешним видом этого человека. Карие, непонятного оттенка глаза по-прежнему изучали её и на какой-то момент Деймос показалось, что она столкнулась с ним взглядом. Мужчина вел себя ненавязчиво, спокойно. Дей это понравилось, поэтому она, протянув руку в пушистой варежке для рукопожатия, произнесла.
- Моё имя...- тут она слегка запнулась, перебирая выдуманные имена в мыслях Кристина, Джейн, Изабель, Виктория, Виктор, Аарон, Иен, а затем решила представиться настоящим, - ...моё имя Деймос. А Ваше?
Девушка подняла взгляд, смотря на мужчину снизу вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 10:32 am

Себастьян продолжал вести себя так же ненавязчиво и легко. Времени было ещё достаточно, пока его маленького господина надо будет будить. В свою очередь он, изучив девушку мысленно стал что-то перебирать в голове продолжая смотреть на неё.
Что-то в ней мне кажется очень знакомым... Только вот что? Внешне вроде бы нигде не мог встретить, а вот внутренне. Хм...
Тут его мысли перебил её жест и протягивание небольшой ладошки в варежке. Он снова улыбнулся, продолжая наблюдать за её действиями и словами. И тут она таким же тихим и спокойным голосом произнесла своё имя.
- ...моё имя Деймос. А Ваше? - демон заметил перед этим смятение, но как только она протянула к нему ладонь он поклонился и поцеловал её руку через варежку, как полагалось настоящему джентльмену.
- Себастьян... Называй меня Себастьян. - выпрямившись, он так же приветливо продолжал ей улыбаться решив перейти с "Вы" на "ты". К чему формальности? Девушка на вид была очень молода, да и он, хоть и демон, но тоже с виду молод. Он продолжил разговор чтобы не ставить обоих в неловкое положение.
-Что делает миледи одна в парке в столь ранний час? Обычно девушки в твоём возрасте просыпаются на три часа позже... - демон облокотился о дерево спиной выдохнув пар и смотря так же на девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 12:48 pm

Вместо ожидаемого рукопожатия, за дружелюбным жестом девушки последовало нечто иное. Мужчина медленно наклонился и, чуть повернув девичью ладошку, символично коснулся ее губами, несмотря на то, что та была в варежке. Дей вдруг стало забавно все это и она заулыбалась шире.
Странный какой-то...
- Себастьян... Называй меня Себастьян. - приветливо ответил мужчина, выпрямляясь.
Себастьян? Красивое имя. Мне послышалось или он обратился ты? - подумала девушка.
- Что делает миледи одна в парке в столь ранний час? Обычно девушки в твоём возрасте просыпаются на три часа позже... - продолжал Себастьян. Нет, не послышалось...
Мужчина отошел на "безопасное" расстояние и живописно облокотился о дерево, Дей просто сунула руки в карманы.
- Мне не спалось. К тому же, зимний парк ранним утром особенно прекрасен - задумчиво ответила девушка, опустив взгляд и ковыряя носком сапога снег, - Жаль, не все это замечают.
Она подняла взгляд на собеседника, почему-то надеясь уловить в его глазах понимание, и невольно обратила внимание на теплые облачка воздуха, выдыхаемые им через приоткрытые губы.
- А вы...что вы делаете здесь? Неужели каждое утро кормите кошек? - Деймос поморгала, отводя взгляд, и слегка улыбнулась, кивнув в сторону кошек, которые, насытившись, лениво разбредались кто куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 1:21 pm

- Мне не спалось. К тому же, зимний парк ранним утром особенно прекрасен - задумчиво ответила девушка, опустив взгляд и ковыряя носком сапога снег, - Жаль, не все это замечают. Себастьян внимательно выслушал слова девушки и посмотрел на неё так же немного улыбаясь.
- Я понимаю тебя. Обычные люди на то и обычные, чтобы видеть обычные вещи. Он заметил как девушка тоже начала немного изучать его и наблюдать за ним. Мужчина стоял у дерева и не двигался, затем повернул голову к своей собеседнице.
- А вы...что вы делаете здесь? Неужели каждое утро кормите кошек? Она отвела взгляд на лениво уходящих и облизывающихся кошек. Себастьян тоже на них посмотрел и продолжал так же незаметно улыбаться наблюдая за животными. Затем пошел тихий утренний снег. Мягко ложась на скамейки, на следы, на веточки деревьев и на волосы Себастьяна и Дей. Наблюдая за котами и незаметно умиляясь ими демон заметил как рыжий стал играть с пушинками и как только та упала ему на нос он чихнул и быстро убежал куда-то.
- Не всегда... В основном когда прихожу сюда по делам. Я люблю очень кошек. Откуда я прибыл их нет и поэтому я ценю и оберегаю их. Они необыкновенные животные. - продолжил говорить демон и засунул руки в карманы своего черного плаща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 7:23 pm

Себастьян мельком поглядывал на кошек. Незамысловатые действия животных явно очаровывали его, красивые губы изгибались в легкой улыбке. У Дей даже появилось легкое ощущение своей неуместности, но она все же решила не торопиться уходить.
- Я люблю очень кошек. - признался мужчина, - Они необыкновенные животные.
Дей долго смотрела на брюнета, - тот, кажется, глубоко погрузился в свои мысли, - а затем перевела взгляд.
- Наверное... - она помедлила пару секунд, - ..Ты прав.
Девушка чуть отошла в сторону, глубоко вдыхая свежий зимний воздух и пряча нос в красном шарфе. Легкий ветерок совсем стих. С неба медленно опускались хлопья снега, покрывая пушистым одеялом все вокруг. Деймос стряхнула с предплечий снежок и посмотрела на собеседника. На темной одежде и волосах мужчины снег смотрелся более чем забавно и мило. Она тихо хихикнула, кутаясь в одежду получше.
- Тебе идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 7:46 pm

Вскоре, после долгого пребывания в своих мыслях и когда все кошки ушли, он как-будто очнулся и снова посмотрел на девушку. На его плечах и черных волосах уютно расположился снег и, казалось бы, если он так продолжит стоять вскоре превратится в снеговика, а милая собеседница только с удовольствием вставит ему вместо носа морковку.
- Тебе идет. - вдруг проговорила она тихо хихикая и смотря на него.
Себастьян посмотрел на неё более чем приветливо улыбнувшись и став тоже стряхивать снег с плеч и волос.
- Ах, миледи... - он улыбаясь продолжая отряхиваться и поправил высокий воротник плаща. - Благодарю за столь лестный комплимент. Не против сходить в кафе? Думаю мы достаточно знакомы чтобы я угостил тебя чашечкой кофе. Тем более, как я вижу, ты стала подмерзать. Мужчина полностью отряхнулся и сделал одно неловкое движение чуть ударив локтем дерево. Внезапно с него посыпался снег и оба оказались опять в нем. Себастьян посмотрел на немного удивленную девушку, которая явно не ожидала такого и подойдя стал отряхивать с неё снег поправляя пальто. Так же улыбаясь он произнес:
- Прошу прощение. Не рассчитал силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 8:08 pm

Мужчина будто очнулся от своих мыслей и отреагировал на слова Дей теплой улыбкой.
- Ах, миледи... - начал Себастьян вежливо и, заметив на себе снег стал поспешно его стряхивать- Благодарю за столь лестный комплимент.
Дей невольно улыбнулась в ответ на его улыбку и огляделась по сторонам. За то время. пока они здесь простояли, почти рассвело. Но людей в парке так же не прибавилось. Они были одни.
- Не против сходить в кафе? Думаю мы достаточно знакомы чтобы я угостил тебя чашечкой кофе. Тем более, как я вижу, ты стала подмерзать. - мягко произнес мужчина, смотря на девушку. Дей немного растерялась. Она забыла, когда ходила куда-то развлекаться, не считая запланированных братом операций.
В кафе?.. - мысленно переспросила она, но внешне только неловко заправила волосы за ухо и, улыбаясь, кивнула. Она уже было собралась пойти в сторону выхода, как вдруг с неба на нее обрушился целый сугроб. Девушка так и подпрыгнула на месте, испуганно обернувшись. Ах, это Себастьян так ручкой махнул...
- Прошу прощения. Не рассчитал силы. - произнес мужчина, оказавшись совсем близко к ней. Он стал заботливо стряхивать с девушки снег. Красивые губы украшала улыбка. Деймос не могла этого не заметить. Чуть растерявшись, она тоже стала отряхиваться.
- Н-ничего...только...теперь еще холоднее. - соврала девушка, тихо посмеиваясь, чтобы скрыть растерянность и смущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 8:38 pm

Себастьян продолжал поправлять пальто и почти струсив снег с волос и одежды так же мягко улыбнулся стоя напротив неё. Он заметил её смущение и растерянность, хотя она и не показывала этого на своём беленьком лице. Яркие эмоции ей не очень свойственны... Такая мысль промелькнула у него в голове после всего общения с ней. Почему же? Она красивая когда выражает немного больше чувств... Так же он заметил, что ей нравилась его легкая полу усмешка от чего вызывало ещё большее довольство обстановкой.
Да.. надо действовать и растянуть побольше времени... хочу увидеть на её лице румянец.
От этих коварных мыслей у мужчины появлялась всё больше самодовольная ухмылка, но по прежнему она была мягкой и приветливой. Его радовал тот факт, что они одни в парке, но следовало уходить, потому что хрупкая девушка действительно стала подмерзать на его взгляд. Ещё больше кутаясь в шарф она неуверенно поглядывала на него будто чего-то ожидая. Себастьяну самому становилось как-то неловко в такой ситуации. Слишком много трепета и нежности, слишком милая девушка на его взгляд, слишком хрупкая и непорочная. Ведь он демон и всегда соблазнял самые страстные и стойкие натуры не медля, а тут такая ситуация давно позабывшаяся ему. Согнув руку в локте он положил руку девушки в пушистой варежке к себе на предплечье и прошел по аллее к недавно открывшимся кафе.Его всё больше одолевала нежность о которой он давно и позабыл. Изредка, он поглядывал на неё с интересом и немного ближе прижимал к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 9:14 pm

Себастьян галантно взял Деймос под руку и та, конечно, не стала отпираться. Ей понравился этот странный человек, обожающий кошек. Тепло...даже...чувствуется... - несколько удевленно заметила девушка. Обычно перепады температуры она не замечала, а вот тут... Ей казалось, будто она через одежду чувствует его тепло. Да и мужчина не скрывал своего хорошего настроения, своего теплого отношения к ней. Его осторожные взгляды, улыбки пробуждали в девушке совсем непонятные чувства. Наверное, так называется трепет...
Она опустила взгляд в землю чтобы не выдать эмоций, но Себастьян, по-видимому, все равно видел её насквозь. Мужчина не терял возможности прижать Дей к себе поближе, но делал это как-то особенно, ничуть не пошло, скорее бережно и даже, может быть, нежно. Деймос не понимала всего происходящего. Но определенно этого не боялась.
Они прошли по аллее, надо заметить, что Себастьян не торопился. Он шел, несомненно, более широкими шагами, нежели Дей, но не спешил. Она успевала за ним. Вскоре вырисовалась яркая вывеска кафе и уже через минуту они были внутри. Редкие посетители одарили вошедших заинтересованными взглядами, но вскоре отвернулись. Дей посмотрела по сторонам в поисках удобного столика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 9:40 pm

Демон наслаждался приятной прогулкой и своей спутницей. Она несомненно что-то привлекала в его мыслях. Он всё больше задумывался над этим, но не сводил с неё коротких взглядов. Медленной и уверенной походкой, пройдясь по заснеженному парку, они пересекли улицу и перешли через дорогу зайдя в уютное и теплое кафе. В помещении сразу почувствовался мягкий аромат свежего кофе и непринужденной обстановки. Ему это даже понравилось потому что именно сегодня у Себастьяна было необычное для него настроение. Придерживая так же девушку он заметил как она, оглядываясь, приглянула столик около окна и не став медлить помог ей снять пальто повесив их верхнюю одежду на деревянную вешалку. Медленно пройдя вперед и взяв её за кончики пальцев он провел её к столику. Сиденье было больше похоже на небольшой и мягкий диван и поэтому он сначала пропустил Дэй, а затем присел рядом с ней подвинувшись поближе. Вскоре, недолго ожидая, им поднесли одно меню и он протянул его девушке с милой улыбкой.
- Заказывай всё, что понравится. Я буду тоже самое. - демон продолжал поглядывать на неё своими вишневыми глазами, которые постоянно меняли оттенки в зависимости от освещения. Со стороны они несомненно напоминали парочку, что даже ему нравилось ещё больше. Было такое чувство, что они уже давно знакомы и поэтому девушка так открыто доверилась ему и его теплой улыбке. Себастьян снова улыбнулся и посмотрел в сторону.
- Кота на коленях не хватает для полного комфорта. - произнес он с немного веселой улыбкой посмотрев на Дэй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПт Июн 29, 2012 10:27 pm

Дей почувствовала на своих плечах прикосновение теплых ладоней, она расстегнула пальто и Себастьян мягко его с нее снял, повесив верхнюю одежду на вешалку. На Деймос был одет тонкий свитер телесного цвета, ноги девушки обтягивали темного цвета брюки. Она сняла шарф и чуть пригладила ладонью вьющиеся белые волосы. Мужчина пропустил её и Деймос присела на удобный диванчик, огляделась.
- Здесь уютно. - произнесла она, чуть улыбаясь и сложив руки на столе. Дей потерла (всегда) холодные пальцы меж собой, а затем осторожно взяла меню из рук Себастьяна.
- Заказывай всё, что понравится. Я буду тоже самое. - приятным тоном произнес мужчина и, кажется, даже не тронул свое меню. Дей улыбнулась, коротко посмотрев на собеседника, и облокотившись о спинку дивана, стала медленно перелистывать страницы, всматриваясь в картинки и забавные названия блюд.
- Кота на коленях не хватает для полного комфорта. - произнес Себастьян, смотря на Дей и та, подняв глаза от меню, случайно столкнулась с ним взглядом. На несколько секунд задержав этот смущающий момент, она всмотрелась в темные глаза мужчины, цвета хорошего вина, а затем резко уткнулась в книжечку меню, не показывая лица.
- Я возьму салат Цезарь, латте...мне с миндальным сиропом и на десерт...шоколадный чизкейк. - отозвалась Дей спустя пару минут и подняла взгляд, выискивая в зале официанта. Краем глаза она заметила, что Себастьян сидит уже совсем рядом. Она слышала его ровное тихое дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyСб Июн 30, 2012 11:21 am

Себастьяну несомненно нравилось такое поведение девушки. Хоть он и делал все свои движения непреднамеренно и без задних мыслей, но то как она реагировала на это ему симпатизировало. Сняв черный плащ он остался в белоснежной рубашке, заправленной в черные брюки, и черной жилетке, которая была частью его привычного костюма.Когда он ходил где-то один он мог иногда себе позволить снять привычный рабочий пиджак, но серебряные часы всегда оставались при нем. Смотря иногда на девушку с легкой и теплой улыбкой он видел в ней маленького белого котёнка (ведь кроме кошек он больше так не любил ни одно животное). Он видел как девушка смущалась, но тщательно скрывала это. Из-за таких действий на его лице всё шире появлялась улыбка. Решив присесть к ней поближе Себастьян осторожно положил одну руку на спинку дивана таким образом не косвенно приобняв её. Пальцы рук Дей были такими же бледными и белыми как и вся кожа и он знал, что руки у девушки холодные. Но позволить взять её за руку и согреть пока не намеревался.
- Я возьму салат Цезарь, латте...мне с миндальным сиропом и на десерт...шоколадный чизкейк. - отозвалась Дей спустя пару минут и подняла взгляд, выискивая в зале официанта. Он снова улыбнулся и смотря на неё подозвал официанта, который тут же подошел и оформил заказ.
- Мне тоже самое. - сказал Себастьян и отдал оба меню. - Я вижу... тебе до сих пор холодно. - наконец-то решившись он мягко взял одну руку девушки в свою теплую и мягкую ладонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyВс Июл 01, 2012 8:31 am

Дей не могла не заметить, как мужчина плавно положил руку на спинку диванчика за ее спиной. Это могло показаться ей попыткой Себастьяна приблизиться, но она решила думать, что ему просто так удобнее. В ответ на заказ девушки, мужчина непринужденно попросил у официанта то же самое. Она тем временем медленно терла между собой пальцы рук и осматривала окружающую обстановку: красивые лампы с витражными плафонами, дающими теплый свет, изысканную викторианскую мебель, красиво одетых людей...
- Я вижу... тебе до сих пор холодно. - мягко и, вроде бы даже, слегка несмело произнес мужчина, ненавязчиво взяв сравнительно маленькую ладошку девушки в свои руки. Дей вздрогнула, резко подняв свои огромные черные глаза на собеседника, она растерялась. Девушка уже приоткрыла губы, будто хотела что то сказать, а затем, выдохнув, отвела взгляд, не убирая руки. Она не знала, как реагировать, с одной стороны не желая показаться излишне наивной, но с другой стороны...какие же мягкие у него руки!
- У меня..всегда холодные...ладони..- медленно выговорила она и чуть сжала пальцы, на губах девушки появилась легкая улыбка, а на щеках (как ни странно!) здоровый румянец, - В детстве перенесла операцию и...с тех пор...кровообращение нарушено.
Она несмело заглянула в глаза собеседнику.
- Расскажи, Себастьян, чем ты занимаешься в жизни? Какая у тебя... должность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyВс Июл 01, 2012 11:29 am

Демон так же продолжал наблюдать за ней медленно погладив по ладошке пальцами и согревая её в своей теплой руке. Её ручка казалась ему такой маленькой, что он снова невольно улыбнулся. Давно не было у него в груди такого спокойствия. Дизайн и обстановка его мало интересовала потому, что он давно уже всё заприметил и изучил. Себастьян посмотрел на маленькие пальчики девушки чувствуя как её ладонь согревается в его руке. И что это? На щечках юной леди появился румянец? Он еле сдерживал себя чтобы не взять и не поцеловать её в щеку. В этот момент его переполняли такие нежные чувства, что демон контролировал себя лишь из своей дьявольской выдержки. Так близко сидя и чуть улыбаясь он рассматривал её ладонь и белую кожу несомненно уже вдоволь налюбовавшись румянцем на бледных щеках.
- Расскажи, Себастьян, чем ты занимаешься в жизни? Какая у тебя... должность? - девушка несмело посмотрела на него.
Себастьян услышал вопрос, но его мысли были совсем о другом.
Операция от которой нарушается кровообращение... Сердце. Понятно, значит у неё слабое сердце. Немного побывав в себе он снова посмотрел на девушку так же мягко и тепло улыбаясь.
- У меня весьма специфическая должность. - он продолжал смотреть на девушку вишневыми глазами и чуть улыбаться. - А работаю я в доме Фантомхайвов. Дворецким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПн Июл 02, 2012 11:47 am

Деймос наблюдала за движениями рук мужчины и как-то без заднего умысла, медленно провела кончиками пальцев по изгибу его руки до самого запястья. Мысленно девушка еще раз отметила, что руки у Себастьяна необычайно красивые, наверняка сильные. А силу она невольно ценила. "Профессия" обязывала.
- А работаю я в доме Фантомхайвов. Дворецким. - ответил мужчина, смотря Дей в глаза и мягко улыбаясь.
Девушка чуть склонила голову набок, лукаво прищурив глаза.
- Так это ты... - она тихо усмехнулась, - знаешь, что о тебе говорят простые люди?
Незаметно подошел официант и девушка чуть отдалилась от собеседника.
- Ваш цезарь, - вежливо произнес официант, ставя тарелки с салатом на стол, - Латте и шоколадный чизкейк. Это всё?
Девушка коротко кивнула и подвинула к себе кофе. Когда служащий удалился, она снова взглянула на мужчину сидящего рядом.
- Говорят, что ты...- демон, - что ты потрясающе справляешься со своими обязанностями.
Деймос улыбнулась и отпила кофе, смотря на собеседника уже с несколько большим интересом, чем до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyПн Июл 02, 2012 10:03 pm

Себастьян проследил за непреднамеренным движением девушки так же чуть улыбаясь. Со стороны, конечно, всем посетителям они напоминали влюбленных парня и девушку. Но это ни её ни его не тревожило, им просто нравилось общаться друг с другом. Так же демон не мог не заметить, что у этой маленькой и милой девушки имеется необычайная сила. Это он почувствовал ещё в парке, когда кормил кошек.
Какая энергия от неё исходит... Трудно не заметить это мне. Демону... хм... Очень интересно.
- Так это ты... - она тихо усмехнулась, - знаешь, что о тебе говорят простые люди? В этот момент Себастьян чуть нахмурился, но совсем незаметно продолжая с такой же легкой и даже немного заигрывающей улыбкой смотреть на неё, продолжая слушать. Он не обратил внимания на слова подошедшего официанта, так как девушка сама с ним справилась.
- Говорят, что ты...- демон, - что ты потрясающе справляешься со своими обязанностями.
После этих слов на лице, не без того довольного демона, появилась наглая ухмылка и даже самодовольная. Обычная ухмылка, которая была присуща такому созданию. Он мог читать её мысли, но только тогда, когда она о чем-то думала.
- Люди? Не знал даже, что обо мне ходят слухи.. - он продолжал так же улыбаться и поглаживать её пальцы в своей ладони. - Я просто дьявольски хороший дворецкий.
При последних словах Себастьян посмотрел на неё с не меньшим интересом и тем, что же девушка продолжит ему отвечать иногда попивая свой кофе.
- Мы не могли раньше встречаться нигде? - при этой фразе он надломил свой кусочек торта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyВт Июл 03, 2012 3:19 pm

Девушка заметила, что в глазах у мужчины появилась странная хитринка, улыбка стала едва ли не наглой, самодовольной. Похоже, он гордился собой и своими возможностями.
- Я просто дьявольски хороший дворецкий. - ответил Себастьян, спокойно попивая кофе и так же внимательно посматривая на девушку. Дей тихо усмехнулась его словами и поставила чашку на столик, подвинув к себе салат. Только сейчас она поняла, что не помнит, когда последний раз нормально ела и как проголодалась. Аккуратно перемешав салат, Деймос не спеша стала кушать.
- Мы не могли раньше встречаться нигде? - ненавязчиво спросил мужчина, задумчиво посматривая на Дей. Девушка настороженно посмотрела на него, но затем решив, что такому вопросу не обязательно придавать значение, улыбнулась.
- Не думаю. Мы с семьей здесь совсем недавно.
Дей молча расправилась с салатом и только после этого снова посмотрела на собеседника. Только сейчас она поняла, что его лицо и правда кажется ей знакомым. Девушка слегка нахмурилась и снова отпила кофе.
Наверное, просто кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyВт Июл 03, 2012 3:57 pm

Демон наблюдал как девушка медленно кушала. В мыслях он даже сравнивал её с графом, уж очень они казались ему схожими в этом плане. Граф тоже ел всё тщательно пережевывая и ещё о чем-то думая во время процесса поглощения пищи. Себастьяна такие факты всегда забавляли. Он заметил, что девушка его вопросу не придала особого значения и остался недоволен её ответом.
- Не думаю. Мы с семьей здесь совсем недавно. - ответила девушка и принялась снова пить кофе. Демон продолжал так же наблюдать за ней с легкой улыбкой.
Хм... значит совсем недавно. Интересно-интересно.
- Можешь рассказать мне про операцию? Почему её тебе сделали? - спросил тот снова выпив кофе и надломив свой кусочек торта притворяясь обычным человеком.
Всё-таки мне кажется, что я её где-то видел.
- В каком возрасте тебя оперировали? - на этом вопросе демон сделал особый акцент.
Важно знать когда... потому, что её убили именно вырезав сердце из груди. Мысли о ком-то загадочном из его прошлого не могли дать ему покоя. Себастьян снова посмотрел на девушку с такой же милой и теплой улыбкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyВт Июл 03, 2012 4:49 pm

Себастьян неожиданно спросил.
- Можешь рассказать мне про операцию? Почему её тебе сделали?
Дей подняла взгляд и, долго задержав его на собеседнике, невозмутимо ответила.
- Я была болезненным ребенком. Простуда дала осложнение на сердце. - она снова мягко улыбнулась и подвинула к себе чизкейк, надломив его ложечкой.
Она мельком посмотрела в окно в поиске того, на что можно отвлечься.
- Снег сегодня такой красивый. Прямо хлопья снега. Вот бы на рождество было так же... - девушка съела с ложки кусочек десерта и снова отпила кофе.
- В каком возрасте тебя оперировали? - как-то более требовательно спросил мужчина не отвлекаясь от интересующей его темы. Он смотрел на Дей с почти прежней мягкой улыбкой, но глаза его выдавали. В них уже не читалось той мягкой заинтересованности, было нечто иное, что она не смогла бы назвать...
- В возрасте восьми лет. - как по-начитанному выговорила Деймос и поставила чашку с кофе на стол. Беспокойство, поселившееся в ее груди с момента встречи с ним, тогда легкое, сейчас все больше нарастало. В голове у нее было одно - Уйти. Отсюда. Быстро.
Дей промокнула губы салфеткой и улыбнувшись собеседнику ласковой улыбкой, быстро поднялась.
- Я сейчас. - мельком коснувшись ладонью плеча мужчины, она быстро обошла его и прошла будто бы в направлении женского туалета. Свернув за угол, девушка наткнулась на дверь черного хода - там как раз привезли продукты и хозяин заведения был занят тем, что их пересчитывал и ставил галочки в своем списке. Он даже не заметил как Дей пробежала мимо него и скользнула на оживленную людьми улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sebastian Michaelis
Мне следовало бы иметь свой ад для гнева,свой ад-для гордости и ад-для ласки; набор преисподних.
Sebastian Michaelis


Сообщения : 258
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-01-12
Возраст : 357
Откуда : from Hell

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyВт Июл 03, 2012 5:20 pm

- Я была болезненным ребенком. Простуда дала осложнение на сердце. - девушка невозмутимо продолжала есть свой чизкейк и будто не заметив вопросов попыталась сменить тему. - Снег сегодня такой красивый. Прямо хлопья снега. Вот бы на рождество было так же... - девушка съела с ложки кусочек десерта и снова отпила кофе.
Себастьян прямо проигнорировал её минутное старание отвлечься и продолжал так же смотреть, теперь уже с некоторым напором, но с небольшим, стараясь не спугнуть её. Так эе улыбаясь демон покорно дождался ответа на свой последний вопрос.
- В возрасте восьми лет. - в этих словах девушки он почувствовал явное беспокойство, которое стало проявляться всё больше и все заметнее. Девушка, конечно же, постаралась скрыть это и сказав "- Я сейчас." удалилась в женскую уборную.
В возрасте восьми лет значит... Себастьян задумался и слабо кивнув ей в ответ продолжал перебирать мысли в своей голове. Её убили, когда она выполняла очередное задание. Жестоко вырезали сердце. Если сейчас прикинуть, то девушке лет 17-18, а значит это произошло лет 10-9 назад... Значит всё сходится. Это несомненно она. Я чувствую это, а моё чутьё меня не подводит.
Очнувшись, демон понял, что прошло более 20 минут, а девушка до сих пор не вернулась.
- Значит в прятки поиграем... - эти слова он произнес тихо, поднявшись со стула и оплатив счет. Снова на его лице заиграла ухмылка и он, одев свой плащ вышел на улицу. Снаружи уже всё ожило и появилось много людей. Даже можно сказать толпа. И, конечно, Дэй воспользовалась тем, чтобы скрыться в ней, но не тут то было. Себастьян сразу обнаружил её так как мог чувствовать биение сердца. Оно стучало быстро и поэтому стуки были довольно отчетливыми для него. Не медля демон направился по направлению к ней и спустя некоторое время настиг, увидев белоснежную макушку волос. Со стороны обычным людям он казался обычным очередным прохожим, но именно для неё его глаза сверкали некой жаждой немедленно поймать девушку от чего он стал наводить на неё даже некий страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deimos.
YOU WILL LIVE FOREVER.
Deimos.


Сообщения : 153
Репутация : 12
Дата регистрации : 2012-03-24

.In the cold light of morning. Empty
СообщениеТема: Re: .In the cold light of morning.   .In the cold light of morning. EmptyВт Июл 03, 2012 8:41 pm

Дей без промедления скользнула в толпу людей. А вдруг слухи не так уж абсурдны. - она невольно тронула свои ребра, скрывающие демоническое сердце внутри тела, - Он что-то заподозрил...
Проблем девушке хотелось меньше всего.
Черт, я же просто хотела прогуляться!
Слишком погрузившись в свои мысли, Деймос невольно врезалась в какого-то прохожего, хотя по началу подумала, что это была стена.
- Девушка, смотрите куда идете! - возмущенно гаркнул огромный, по сравнению с ней, мужчина.
- Извините... - пробормотала Дей и поспешно обошла его, свернув в темный переулок. Она быстро пробежалась вниз по скользким ступенькам тесной улочки. Беспокойство ни на миг не отпускало и девушке уже показалось, что у нее вот-вот случиться приступ. В глазах потемнело.
Нет...нет...не сейчас...
Тяжело дыша, Деймос облокотилась о холодную каменную стену здания, даже не чувствуя окружающей температуры, хотя по-прежнему была лишь в легком свитере. Упершись руками в колени, она посмотрела по сторонам, выбирая наиболее запутанный путь. Казалось, будто Себастьян её преследует. И Дей знала, что это может быть не просто страх.
Чуть отдышавшись и успокоив бешеное сердцебиение, она быстро выбежала на соседнюю улочку, надеясь затеряться в беспечно развешанных кем-то белых простынях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

.In the cold light of morning.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkness of human Hearts :: Нужное ненужное. :: Закрытые флешбеки-