Форум основан на событиях аниме и манги Kuroshitsuji/Black Butler/Темный Дворецкий.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Случайная встреча.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyВс Июл 24, 2011 8:26 pm

Раннее утро. Поместье Фантомхайв осталось позади, с распахнутым широко окном и, развевающейся на улицу, шторой. Молодой граф бежал уже так долго, что стал болезненно чувствовать свою селезенку, а сердце так бешено колотилось под ребрами, что у мальчика поплыло в глазах. Он облокотился о какую-то стену, чувствуя плечом ее каменный холод. Люди шли мимо, не реагируя и даже не поворачивая голову в сторону мальчика. Сиэль поправил распахнувшуюся на бегу куртку и застегнул ее на все пуговицы. Часы в центре города, которые были в то время на реставрации, пробили 7 часов утра. По тротуару еще тянулись едва заметные облачка тумана, нещадно разбиваемые новыми и новыми шагами. Со стороны пекарен потянуло запахом новой выпечки и у графа заурчало в животе.
- Чтоб тебя! - вполголоса выругался Сиэль, вспоминая, что Себастьян, будто предвидя его побег, не оставил на кухне совершенно ничего съедобного.
Отдышавшись и разозлившись на дворецкого еще больше, граф отлип от стены и пошел дальше, в город, наконец завернув на какую-то тенистую улицу и найдя убежище под одиноким деревом, выросшим прямо посреди нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyВс Июл 24, 2011 8:48 pm

Было раннее утро. В комнате графа Транси было тихо. Только
рассвело, но в комнате уже было достаточно светло. Алоис открыл глаза. Он нехотя поднялся и потер лоб. Хорошо,
что Клода нет…
Он немного посидел на кровати, отходя от сна. Алоис зевнул, прикрывая рот рукой. Ему нужно было приучиться так делать, чтобы его приняло высшее общество. Граф с
трудом вылез из-под одеяла и направился к шкафу. Открыв его, он начал осматривать все, что в нем было. Что бы мне надеть? В шкафу было много одежды, но Алоис решил выбрать что-нибудь попроще. Ему хотелось прогуляться по городу в одиночку, так как он совсем не видел Лондон. Мальчик так и не нашел одежду простолюдинов, и ему пришлось одеться в свою повседневную одежду. Одевшись, Транси, не позавтракав, проскользнул к черному выходу. Нельзя, чтобы Клод меня встретил… Миссия была выполнена – Алоис смог сбежать из поместья незамеченным. Это и радовало мальчика, и настораживало. Ему казалось, что Клод – идеальный дворецкий и
сможет заметить побег своего господина. А может, Клод знает, а просто не стал меня останавливать?! Его лицо искривилось.  Нет. Все равно, узнал он или нет. Главное – я смогу исследовать
город!
Граф поправил одежду и гордо направился в сторону Лондона, который был совсем близко
от поместья Транси.

 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyВс Июл 24, 2011 9:04 pm

Сиэль неспеша опустился на землю среди корней и прикрыл глаза. Тихие звуки дребезжания посуды где-то в доме, чьи-то разговоры, проносящиеся мимо, щебетание просыпающихся птиц, все это умиротворяло юного графа. Но вдруг собачий лай и чей-то крик взбудоражили его дремавшее сознание и мальчик резво открыл глаза (точнее, глаз).
- Пошел вон, паршивец! - заорал во всю глотку повар, выскочивший из двери ресторана, служившей, видимо, черным ходом, - Вон я сказал!
Сиэль подскочил, опешив от такой наглости.
- Да как ты смеешь?! - возмущенно вскрикнул граф, отскочив от помоев, которые тот плеснул ему чуть ли не на ноги.
- Еще чтобы тут бездомные отирались мне нехватало! Вон! - заорал тот, взбесившись не на шутку.
Мальчик вдруг вспомнил, что одет-то он и правда как простой человек, а вовсе не как граф. Старые потертые ботинки, соломенная шляпа Финниана, потрепанная куртка Барда, местами обгорелая.
Граф нехотя решил ретироваться. Он отвернулся, и, еще слыша какие-то проклятия в свой адрес, стремительно побежал дальше по улице.
Черт, как он смел?! - в мыслях возмущался мальчик, - как только вернусь сразу прикажу Себастьяну...
Поймав себя на мысли, что снова не может обойтись без помощи дворецкого, мальчик раздраженно вскрикнул, распугав прохожих вокруг себя, - Я самостоятелен! Слышал ты меня?! Самостоятелен!
Отдышавшись и, смутившись удивленных взглядов людей, мальчик натянул шляпу пониже и поспешил скрыться в очередном переулке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyВс Июл 24, 2011 9:24 pm

Наконец, Алоис достиг намеченной цели – он был в Лондоне.
Ему город показался очень большим и интересным. Он был уверен, что осмотрев город, будет знать о нем довольно-таки хорошо и благодаря этому, сможет влиться в высшее общество. Мальчик изнывал от интереса узнать об этом городе больше. Чтобы первым мне посмотреть? Граф коварно улыбнулся. Все самое интересное всегда прячется от чужих глаз! Идея – нужно осмотреть переулки!  Он был уверен в том, что, если зайдет в какой-нибудь переулок, тут же станет свидетелем убийства или ограбления. Нет, ему не казались выдумкой книжки, которые в последнее время ему читал Клод. Алоису хотелось верить в то, что все они основаны на реальных событиях, иначе, зачем вообще их писать? Транси весело поскакал по улице. Погода была довольно-таки хорошая, и благодаря ей, у графа было хорошее настроение. Ветер бил в лицо, но он, как будто этого не замечал. Он лишь весело скакал по городу. Вот и первый переулок, в который можно зайти. Что ж, проверим, правда ли написана в этих многочисленных детективах, которые так любит читать высшее общество! Граф свернул в переулок. К его огромному огорчению, там никого не было. До чего же скучно… Но тут есть повороты… Можно свернуть. Транси задумался. Не смотря на то, что его распирало любопытство, он боялся, что его убьют. Клода ведь нет рядом, и он не сможет прийти на помощь юному графу. Мальчик сел на корточки.
-Вот бы Клод всегда был рядом со мной…
– протянул он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyВс Июл 24, 2011 9:45 pm

Сиэль шагал твердо и уверенно, не то из-за нахлынувшей злобы, не то из-за особенностей походки. Он прошел дальше в переулок и свернул на пустующую улочку. Остановившись прямо по центру, он внимательно и, с долей опаски, огляделся. Выхода было три. Один - зайти в кабак под названием "Старый кабан", с обтертыми стенами и отвратительной вывеской; второй - вернуться обратно; третий - пойти вперед несмотря на то, что вдалеке красуется чья-то тень.
Мальчик порылся в карманах - ничего с собой не было. Ни пистолета, ни колюще-режущего предмета, ни даже денег. Он сглотнул.
Ну, а что, фигура какая-то хилая. А вообще-то даже умею кое что. да!
Он хрустнул костяшками пальцев и, побеждая накатившую тревогу, пошел прямо вперед. Стены вокруг него сузили пространство, свет почти не проникал в затянувшийся переулок. Напустив на себя хмурый вид, Сиэль смотрел на приближающуюся к нему темную фигуру и сам приближался к ней приблизительно с такой же скоростью. Граф снова опустил шляпу и почти соприкоснулся плечом с незнакомцем, проходя мимо, но, заметив неестественно светлые волосы незнакомца, мелькнувшие в темном переулке словно проблеск света, отчего-то оглянулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyВс Июл 24, 2011 10:20 pm

Неожиданно, Алоис заметил, как кто-то близко прошел мимо
него. Транси вздрогнул и посмотрел на незнакомца. Это был мальчик, ниже графа на полголовы. Одет он был довольно-таки бедно, а из-под соломенной шляпы торчали почти черные волосы, с каким-то синеватым отблеском. Граф искривился
при виде оборванца.
-Как ты посмел пройти мимо меня, бездомный?! – возмутился он, с презрением смотря на него. Что вообще за мода? Как
какой-то отброс общества мог пройти мимо меня, графа Транси! Совсем распущенные люди проживают в Лондоне. Я хоть и жил в деревне среди простолюдинов, но никогда не видел, чтобы бездомные так близко находились с людьми из высшего
общества!
 Транси принюхался. От мальчика не пахло так, будто он бедный. Даже напротив – он него шел запах цветов и аромо-масел. Алоис сменил презрение на удивление. -Кто ты? От тебя не пахнет, как от простого бездомного, - произнес граф. А может, это ещё одна странность Лондона? Да не может быть! Оборванцы во всех городах пахнут помоями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyВс Июл 24, 2011 10:44 pm

-Как ты посмел пройти мимо меня, бездомный?! - донеслось до слуха Сиэля. Ну вот, опять.
Он одернул куртку, и, отвернувшись, пошел дальше только и вымолвив.
- Не зазнавайся. - он слабо выдохнул и, сняв на минуту шляпу, растрепал пальцами смявшиеся волосы.
Он прищурился, рассматривая лицо незнакомца в темноте. Похож на девушку - мелькнуло в голове у графа, - кого только не встретишь в Лондонских переулках.
Он прошел немного дальше, потирая руки, несколько оледеневшие в прохладном воздухе утра, но остановился снова из-за болезненного урчания в животе.
- Черт! - он сжал живот пальцами, смутившись.
Только бы Он не слышал.
Парень оперся плечом о влажную стену переулка, справляясь с головокружением и накатившей от голода головной болью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyВс Июл 24, 2011 11:02 pm

Незнакомец надел куртку, отвернулся от Алоиса и пошел
дальше, бросив:
-Не зазнавайся.
Да как он вообще посмел мне такое сказать? Да ещё повернувшись ко мне спиной! В уме не укладывается! До чего же этот простолюдин наглый!  Возмущению юного графа не было
предела. Ему захотелось ударить мальчишку, чтобы тот знал, как связываться с ним, но тут Транси услышал какое-то урчание и незнакомец схватился за живот. Хм? Что это с ним?
-Черт! – послышалось от мальчика. Странный он какой-то…Он оперся плечом о влажную стену и продолжал держаться за живот. Он рожает что ли?... А нет. У него
живота нет.

-Что с тобой, парень? – спросил Алоис, смотря на оборванца.  Я думаю, что не грешно помогать убогим. Это должно приветствоваться в высшем обществе. Может, благодаря тому, что я спасу ему жизнь меня примут в высшие круги. Хм! Неплохо ведь! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyПн Июл 25, 2011 11:54 am

-Что с тобой, парень? - донеслось до слуха графа. Сиэль закатил глаза.
Еще один со своей псевдо-заботой!
- Не твое дело. - огрызнулся он и, немного придя в себя, отлип от стены.
Разумеется, это было бездумным поступком - сбегать из дома. До мальчика только сейчас стало доходить, чем это может кончиться, если Себастьян решит повести себя по-человечески. Это значит что его, как какого-то пройдоху и непослушного ребенка(!) будет искать полиция, а потом силком притащит в поместье.
Что он тут делает? - спросил Сиэль сам себя, воззрившись на прохожего и с задумчивым видом осмотрев его одежду.
Он явно не из бедной семьи. Наверное, сынок какого-нибудь богатенького торговца. А даже если и так, что ему надо в этом районе Лондона?
Граф огляделся по сторонам. С другой стороны улочки возник чей-то силуэт, не стремительно, но все же, приближающийся. Мальчик незаметно напрягся и снова перевел взгляд на незнакомца, сдвинув к переносице брови:
- Ты сам-то тут что забыл?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyПн Июл 25, 2011 12:33 pm

- Не твое дело. – Огрызнулся мальчик. Незнакомец с трудом отлип от стены. Невооруженным глазом было видно, что он не в лучшем состоянии, но графу было все равно. Его охватила ярость. Как он смеет?! Я тут за него переживаю, видите ли, а он огрызается! Вот какие наглые оборванцы пошли!  Алоис возмущенно смотрел на парнишку. Его лицо искривила злость. Ему до ужаса захотелось ударить этого бездомного, но сдерживал свою ярость. Он помнил, как его с братом обижали в деревне и ему было понятно положение. Злость отпустила мальчика. Он прикрыл глаза и вздохнул.  Я и сам таким когда-то был… Не мне все же судить его. Думаю, нужно будет ему помочь, не смотря на то, что он против. Я помню себя в прошлом и не могу просто пройти мимо него. Не хочу, чтобы кто-то ещё пережил такое…  Алоис увидел, что незнакомец оглядывается. Ему показалось, что тот кого-то ищет.  Может, у него, как и у меня есть брат?... Какая ностальгия… 
-Ты сам-то тут что забыл?  – поинтересовался парнишка. 
-Это не очень важно. Я просто решил осмотреть переулки, так как думаю, что в них можно найти что-нибудь интересное.  – Пояснил Алоис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ciel Phantomhive
Дьявол вышел покурить - Я за него.
Ciel Phantomhive


Сообщения : 437
Репутация : 35
Дата регистрации : 2011-07-15
Возраст : 29

Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyПн Июл 25, 2011 4:46 pm

Лицо у незнакомца исказилось какими-то смешанными эмоциями. Злится может? - подумал Сиэль. Ну, оно и видно, что пташка избалованная, не уличная.
Мальчик кисло усмехнулся своим мыслям и, одев шляпу снова, направился дальше по переулку.
-Это не очень важно. Я просто решил осмотреть переулки, так как думаю, что в них можно найти что-нибудь интересное. - пояснил светловолосый парнишка. У графа широко раскрылись глаза от удивления.
Он серьезно? Он это сказал серьезно?!
Сиэль еле сдержал нарастающий смех, нет, хохот(!).
Такой бездумный поступок он наблюдал впервые и, если у него причиной шарить по этим грязным улицам была попыка скрыться от демона, то у этого паренька "найти что-то интересное"!
- Что-что, а "интересное" на свою любопытную за...кхм...А в общем-то много чего ты тут найти можешь. - Сиэль вышел из переулка, щурясь от ударившего в глаза дневного света, - в том числе и нежелательного. - вполголоса добавил он и, выдохнув, оглянулся на паренька. Что-то в нем было, притягивающее взгляд. То ли светлые волосы, то ли вычурный плащ какого-то сливового цвета. Его цвет напомнил Сиэлю варенье, которым дворецкий обычно покрывал утренние тосты. Он невольно улыбнулся и, замолчав, прошел дальше, скрывшись через некоторое время в толпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://demons-do-not-sleep.forum2x2.ru
?????
Гость



Случайная встреча. Empty
СообщениеТема: Re: Случайная встреча.   Случайная встреча. EmptyПн Июл 25, 2011 5:07 pm

Оборванец кисло усмехнулся и, одев шляпу снова, направился
дальше по переулку. Чего это он усмехается? Алоис скрестил руки на груди. Странный он какой-то. И чего это не попрошайничает? Хм, либо он не голоден, либо просто принципиальный. И все же много странного в Лондоне… Мне ещё много чего нужно будет здесь посмотреть. 
-Что-что, а "интересное" на свою любопытную за...кхм...А в общем-то много чего ты тут найти можешь.  – Бросил парнишка. Не дождавшись ответа, незнакомец вышел из переулка. Он в последний раз окинул Транси взглядом и пошел дальше.  Нет, все-таки я должен ему помочь!  Алоис выбежал из переулка, но того странного паренька не было видно. Он будто растворился в толпе. В глаза графу ударил непривычный солнечный свет, который заставил его зажмуриться. Черт, куда же подевался он?... Транси спешно оглядел окрестности, но нигде не было того, кого он искал. Мальчик вздохнул. Что ж… Не буду напрягаться. Все же это его дело принимать от меня помощь или нет. Алоис выкинул из головы незнакомца, с которым проговорил всего лишь пять минут. Это было что-то вроде «мимолётного знакомства», которое вскоре забудется. Транси поправил одежду и отправился дальше осматривать город, забыв о встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Случайная встреча.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Darkness of human Hearts :: Нужное ненужное. :: Закрытые флешбеки-